Hostelworld.com
HostelBookers Logo

Grupo de 15 ou mais?

Contacte directamente a nossa equipa de Viagem em Grupo para uma melhor solução para o seu grupo.

×

Selling Out Soon

Pension Alpha

Grupo de 15 ou mais?

Contacte directamente a nossa equipa de Viagem em Grupo para uma melhor solução para o seu grupo.

Preços
mapa
Avaliações
  • Ótima Localização
  • Staff Prestativo
  • Impressionante Limpeza
Ver todos os comentarios
  • Ótima Localização
  • Staff Prestativo
  • Impressionante Limpeza

Descrição do estabelecimento

Pension Alpha Located at Karlsruher Str.7, , Frankfurt.
Pension Alpha
Germany
Frankfurt 60329 Karlsruher Str.7
72% 218
50.1044508 8.6637711
Pension Alpha
    Quartos disponíveis Padrão Solteiro Particular Suíte Padrão Quarto Twin Privado Suíte Padrão 3 Cama Particular Suíte

Verificar disponibilidade

Ter 27 Set 2016 - Sex 30 Set 2016 Alterar.

Descrição do Quarto

Dia Alojamentos Preço Seleção Total
Total:
Reserva Flexível Normal:
POR FAVOR ESCOLHA A SUA OPÇÃO DE RESERVA PREFERIDA ABAIXO.
Total:
Depósito A Pagar Hoje:
Depósito A Pagar Hoje:
RESERVAR AGORA

Avaliação mais recente

" rude dirty no airconditioner close to station but little dangerous 한국분들 왠만하면 돈 더 주고 좋은곳 예약하세요. "

- kdh087
Ver todos os comentarios

Instalações

  • Grátis

    Toalhas Incluídas WiFi Gratís Acesso gratuito à Internet

  • Geral

    Café da manhã não incluído TV a cabo

  • Serviços

    Acesso à Internet Recepção 24 horas

Políticas

Políticas

Cartões de crédito aceitos

Observações

**Please note** that you need to cancel your reservation at least 3 days before arrival date.


PLEASE NOTE! SPECIAL CANCELLATION POLICY FOR FAIR PERIODS:
You can cancel your reservation free of charge up to 4 weeks (28 days) before arrival date. In case of a late cancellation or a no show, we will charge the entire amount of your booking.

Tendence 25.08.-30.08.2016
Automechanika 11.09.-17.09.2016
Buchmesse 17.10.-23.10.2016
Viscom 01.11.-04.11.2016
FI Forum 14.11.-17.11.2016
Health Ingredients 28.11.-01.12.2016
Heimtextil 08-12.01.2017
Papierworld 26-30.01.2017
Ambiente 08-13.02.2017
ISH 12-17.03.2017
Musikmesse 02-06.04.2017
IMEX 14-17.05.2017
IAA 10-22.09.2017
Buchmesse 09-14.10.2017
CPHI 23-25.10.2017

Breakfast (7am - 10am) costs extra 6 Euro per person per night.

Política de Cancelamento

Esta propriedade tem 3 de politica de cancelamento Se não cancelar dentro deste prazo, a propriedade tem o direito de cobrar de você a primeira noite de sua reserva, exceto quando se espcifique outras condições como citadas acima, ( Ver na sessão Things to Note)

Exibir tudo Frankfurt Guesthouses

Aplicativos de Celular Hostelworld

Faça a reserva no caminho com os novos aplicativos móveis da Hostelworld.

Pesquise e reserve mais de 33.000 propriedades em 170 países, onde você estiver.

Inscrição Em Boletim Informativo

enviando suas informações

Obrigado por assinar nosso boletim informativo!

Assine o nosso Boletim mensal para obter as melhores ofertas de hostels e notícias enviadas diretamente para sua caixa de entrada. Você pode cancelar a inscrição a qualquer momento.