Hostelworld.com

Grupo de 15 ou mais?

Contacte directamente a nossa equipa de Viagem em Grupo para uma melhor solução para o seu grupo.

×

Selling Out Soon

Pension Alpha

Grupo de 15 ou mais?

Contacte directamente a nossa equipa de Viagem em Grupo para uma melhor solução para o seu grupo.

Preços
mapa
Avaliações
  • Localização Perfeita
  • Staff Brilhante
  • Boa Limpeza
Ver todos os comentarios
  • Localização Perfeita
  • Staff Brilhante
  • Boa Limpeza

Descrição do estabelecimento

Verificar disponibilidade

Seg 29 Mai 2017 - Qui 1 Jun 2017 Alterar.

Descrição do Quarto

Seg 29 Maio 2017 - Qui 1 Junho 2017

Minha Seleção

/ Preço por noite Noites Total
Total:
Reserva Flexível Normal:
POR FAVOR ESCOLHA A SUA OPÇÃO DE RESERVA PREFERIDA ABAIXO.
Total:
Pagar agora:
Pagar agora:
RESERVAR AGORA

Avaliação mais recente

" 역이랑 가깝고 가격대비 좋아요 엘레베이터없어서 짐가지고 올라가긴 힘들어요~ "

- Anônimo
Ver todos os comentarios

Instalações

  • Grátis

    Toalhas Incluídas WiFi Gratís Acesso gratuito à Internet

  • Geral

    Café da manhã não incluído TV a cabo

  • Serviços

    Acesso à Internet Recepção 24 horas

Políticas

Políticas

Cartões de crédito aceitos

Observações

**Please note** that you need to cancel your reservation at least 3 days before arrival date.


PLEASE NOTE! SPECIAL CANCELLATION POLICY FOR FAIR PERIODS:
You can cancel your reservation free of charge up to 4 weeks (28 days) before arrival date. In case of a late cancellation or a no show, we will charge the entire amount of your booking.

Tendence 25.08.-30.08.2016
Automechanika 11.09.-17.09.2016
Buchmesse 17.10.-23.10.2016
Viscom 01.11.-04.11.2016
FI Forum 14.11.-17.11.2016
Health Ingredients 28.11.-01.12.2016
Heimtextil 08-12.01.2017
Papierworld 26-30.01.2017
Ambiente 08-13.02.2017
ISH 12-17.03.2017
Musikmesse 02-06.04.2017
IMEX 14-17.05.2017
IAA 10-22.09.2017
Buchmesse 09-14.10.2017
CPHI 23-25.10.2017

Breakfast (7am - 10am) costs extra 6 Euro per person per night.

Política de Cancelamento

Taxas de somente com depósito

Esta propriedade oferece uma política de 3 dias para o cancelamento. Se não conseguir cancelar dentro desse prazo, será cobrada o valor da primeira noite de sua estadia


Taxas não reembolsáveis

A sua reserva não é reembolsável, se decidir cancelar a sua reserva, ou em caso de não comparecimento, ainda será cobrado o custo total da sua reserva.

Exibir tudo Frankfurt Guesthouses

Aplicativos de Celular Hostelworld

Faça a reserva no caminho com os novos aplicativos móveis da Hostelworld.

Pesquise e reserve mais de 33.000 propriedades em 170 países, onde você estiver.

Inscrição Em Boletim Informativo

enviando suas informações

Obrigado por assinar nosso boletim informativo!

Inscreva-se para receber o nosso boletim com as melhores ofertas de hostels e as novidades direto na sua caixa de entrada. Você pode cancelar a sua inscrição a qualquer momento.