Hostelworld.com
×

Selling Out Soon

Hotel Continental

Preços
mapa
Avaliações
  • Valorize Seu Dinheiro 7.5
  • Segurança 8.0
  • Localização 8.5
  • Funcionários 6.5
  • Ambiente 6.0
  • Limpeza 8.0
  • Instalações 7.0

Descrição do estabelecimento

Hotel Continental is in the heart of Frankfurt and ideal for active and dynamic youngsters and others.

Our Hotel Continental is the ideal starting point for activities in and around the Main Metropole.

Based on the short travel distances (Rhein Main Airport, Frankfurt - 12 minutes by railway; from main railway station 100 metres far), you can easily and promptly arrange your leisure time.

Following a nourishing breakfast, start your day by cycling along the Main river bank (only 300 metres far) with its famous Museums (around 60). Jogging or walking is also possible as well as an exciting motor boat round trip.

Frankfurt's city centre with its biggest shopping centre, with the highest turnover in Europe, public parks, Frankfurt's old city with its narrow streets and restaurants, bars, clubs and discotheques provide an ampel choice for everybody. These are only a few minutes away from our Hotel.

Public swimming pools, parks, city forest, active quarters, casinos, Taunus range of mountains are also to be reached easily and quickly. In the evening, you can relax in one of the traditional restaurants offering local and regional dishes together with the most famous Frankfurter 'Energy Drink' Ebbelwoi (apple wein).

Our friendly and cooperative bilingual personnel assist you with further information and/or more leisure offers.

We welcome you in Frankfurt am Main, the city with cordial metropole.

Your Conti team

Cancellations are possible without a charge until 24 hours before the day of arrival.
If cancellation is done less than 1 day prior to arrival we will charge the client the first night.
In case of non-arrival we will charge a 100% of the total amount.

Our conditions during the Fairtime:
* payment policy: 3 months before arrival deposit of 100% of the room rate is requested
* cancellation policy: until 3 months before arrival
* Reservation has to be guaranteed by valid credit card with expiry date and cvc.
Mostrar menos Mostart mais
  • Valorize Seu Dinheiro 7.5
  • Segurança 8.0
  • Localização 8.5
  • Funcionários 6.5
  • Ambiente 6.0
  • Limpeza 8.0
  • Instalações 7.0
Ver todos os comentarios
Hotel Continental Located at Baseler Strasse 56, 60329 Frankfurt am Main, Frankfurt.
Hotel Continental
Germany
Frankfurt Baseler Strasse 56, 60329 Frankfurt am Main
74% 151
50.1057670 8.6651860
Hotel Continental
    Quartos disponíveis Quarto Duplo Privado Suíte Solteiro Particular Suíte 3 Cama Particular Suíte Quarto Twin Privado Suíte

Verificar disponibilidade

Seg 30 Mai 2016 - Qui 2 Jun 2016 Alterar.

Descrição do Quarto

Dia Alojamentos Preço Seleção Total
Total:
Depósito de 15% / Pagamento inicial:
Reserva Flexível Normal:
Sem taxas de reserva:
POR FAVOR ESCOLHA A SUA OPÇÃO DE RESERVA PREFERIDA ABAIXO.
Total:
Depósito de 15% / Pagamento inicial:
Sem taxas de reserva:
Depósito de 15% / Pagamento inicial:
RESERVAR AGORA

Avaliação mais recente

traduzido pelo Google

" Ele foi muito lento quando a minha irmã e eu ficamos aqui por isso não havia muito de uma atmosfera, café da manhã era ok, mas eu detectei um restaurante Irish ao virar da esquina, que provavelmente teve um waaaay melhor um para um preço similar. A localização foi boa, a apenas cerca de 20-30 minutos a pé de tudo o que queríamos ver. Fomos capazes de deixar a nossa bolsas após o check-out ea equipe gentilmente nos deixar usar o wi-fi no lobby até que era hora de pegar o nosso ônibus. O quarto foi muito limpos e atualizado, mas muito barulhento "

- Anônimo
Ver todos os comentarios

Instalações

  • Grátis

    Mapas da cidade gratuítos WiFi Gratís

  • Geral

    Elevador Café da manhã não incluído TV a cabo Secadores Caixa de depósito seguro

  • Serviços

    Depósito de bagagens Serviço de fax Recepção 24 horas Serviços de limpeza Centro comercial

  • Alimentos e bebidas

    Restaurante

Políticas

Políticas

Cartões de crédito aceitos Proibido Fumar

Observações

Our conditions during the Fairtime:
* payment policy: 3 months before arrival deposit of 100% of the room rate is requested
* cancellation policy: until 3 months before arrival
* Reservation has to be guaranteed by valid credit card with expiry date and cvc.

Fair times 2016:

Heimtextil 11.-15.01.2016

Christmasworld 28.01.-02.02.2016

Ambiente 11.-16.02.2016

Light and Building 12.-18.03.2016

Musikmesse 04.-10.04.2016

IFFA 06.-12.05.2016

Optatec 07.-09.06.2016

Texcare 11.-15.06.2016

Tendence 26.-30.08.2016

Automechanika 12.-17.09.2016

Buchmesse 18.-23.10.2016

Política de Cancelamento

Esta propriedade tem 1 de politica de cancelamento Se não cancelar dentro deste prazo, a propriedade tem o direito de cobrar de você a primeira noite de sua reserva

Exibir tudo Frankfurt Hotels

Aplicativos de Celular Hostelworld

Faça a reserva no caminho com os novos aplicativos móveis da Hostelworld.

Pesquise e reserve mais de 33.000 propriedades em 170 países, onde você estiver.

Inscrição Em Boletim Informativo

enviando suas informações

Obrigado por assinar nosso boletim informativo!

Assine o nosso Boletim mensal para obter as melhores ofertas de hostels e notícias enviadas diretamente para sua caixa de entrada. Você pode cancelar a inscrição a qualquer momento.